机构设置


            第一届崇武海泳协会理事会机构名单
 
会长:冯东贻
副会长:刘建川、曾建华、陈向荣
秘书长:林庭芳
理事:陈海峰、王志宏、王锦海、王祖建、张宏彬、张一望、蒋泉德、李奇峰、
           李   煌、蔡鸿江、蔡建文、张汉忠、陈振操、曾国坤、许小萍(女)、
会员代表:丁学东
财务:陈建龙、仲万奎
财务监事:陈建龙
教练:程一明



            第二届崇武海泳协会理事会机构名单

顾问:陈海涛、黄怀中、黄玉泰、黄耀德、林凌鹤、张炳祥、经进昆、张汉辉、
           曾辉金
名誉会长:孙晓强
荣誉会长:冯东贻
会长:李志煌
名誉副会长:蒋惠能、刘文山、王琼辉、、张大发
常务副会长:陈向荣
副会长:刘建川、陈海峰、李其峰、张建宗、王慰宗
秘书长:林庭芳
副秘书长:陈震南、詹建伟
常务理事:丁学东、王志宏、王锦海、王祖建、张宏彬、张一望、张汉忠、曾国坤、
                  蒋泉德、蔡建文、蔡鸿江、曾建生、曾建峰
理事:朱国龙、庄建宗、蔡爱东、蒋志民、张细双、蒋少辉、罗跃进、陈文平、
           吴建辉、张修景、王慰欣、王经略、刘平华、陈文海、龚建良、许昱成、
           李伟吓、李培阳、张晓冰、仲万奎、杨瑞彬
名誉理事:陈振操、罗促进、王清元、王汉章、王新阳、王志刚、刘华仁、刘华勇、
                  刘华阳、王锦川、王锦祥、王俊民、王向明、王向荣、张建福、王淑忠、
                  吴建强、钱瑞芳、李伟团、蔡振昆、林贵芳、张建兴、蒋国北、杨国良、
                  冯以奋
总务:丁学东
会员代表:陈瑞旭
出纳:仲万奎
财务监事:陈建龙
法律顾问:黄必良(福建致X律师事务所)



            崇武海泳协会第三届理事会组织机构名单

顾问:陈海涛、黄怀中、张汉辉、蒋细宗、张炳祥、经进昆、黄耀德、林凌鹤、
           黄玉泰、曾辉斌
名誉会长:孙晓强
荣誉会长:冯东贻
会长:李志煌
名誉副会长:蒋惠能、刘文山、王琼辉、张大发
副会长:张建宗、刘建川、陈向荣、陈海峰、林庭芳、李其峰、王慰宗(溪底)
秘书长:詹建伟
副秘书长:陈震南、张晓冰
监事长:陈建龙
常务理事:丁学东、王志宏、王锦海、王祖建、张宏彬、张一望、张汉忠、曾国坤、
                  蒋泉德、蔡建文、蔡鸿江、曾建生、曾建峰、张细双、张伟聪、吴建辉
理事:朱国龙、庄建宗、蔡爱东、蒋志民、蒋少辉、罗跃进、张锦川、陈文平、
           张修景、王慰欣、王经略、刘平华、陈文海、龚建良、许显成、李伟吓、
           李培阳、仲万奎、杨瑞彬
名誉理事:陈振操、罗促进、王清元、王汉章、王新阳、王志刚、刘华仁、刘华勇、
                  刘华阳、王锦川、王锦祥、王俊民、王向明、王向荣、张建福、王淑忠、
                  吴德强、钱瑞芳、李伟团、蔡振昆、林贵芳、张建兴、蒋国北、杨国良、
                  冯以奋
总务:丁学东、王慰宗(溪底)
出纳:仲万奎
会员代表(监事):陈瑞旭、周国文
法律顾问:黄必良(福建致理律师事务所)

            崇武海泳协会办事机构

文宣组:
组长:陈震南  副组长:陈建龙、曾银辉、张秋欣
竞赛组:
组长:张晓冰  副组长:蒋泉德、曾建生、曾建峰
成员:庄建宗、张妙勇、张豪杰、张志鸿、张细双、张明德、张汉阳、张宏利
安全、设备组:
组长:张天送  副组长:张碰山、吴建辉、康银生
内务组:
组长:张伟聪  副组长:张建明、蒋锦章、王慰宗(溪底)
财务组:
组长:丁学东  副组长:陈建龙、仲万奎、王慰宗(溪底)
理事组:
组长:陈建龙  副组长:陈瑞旭、周国文

            崇武海泳协会“海上志愿者救生队”

队长:张建宗
副队长:陈瑞旭、曾建生、曾建峰、张建明、王慰欣
成员:
丁学东、王   碰、王慰欣、朱国龙、李惠杰、李培阳、许显成、庄建宗、刘逸宏、
吴建辉、汪来明、李志煌、李其峰、林庭芳、陈瑞旭、陈震南、陈良法、陈仰来、
陈君勇、陈君国、陈晓新、张汉阳、张豪杰、张天送、张明德、张碰山、张伟聪、
张跃辉、张晓冰、张辉煌、张昆堂、张修龙、张修景、张跃宗、张志鸿、罗跃进、
经泽阳、曾建生、曾建峰、黄炳辉、黄晓东、康银森、蒋泉德、龚建良、詹建伟




            崇武海泳协会第四届理监事会组织机构名单

顾问:陈海涛、黄怀中、张汉辉、蒋细宗、张炳祥、经进昆、黄耀德、林凌鹤、
           黄玉泰、曾辉斌、刘照宇、陈建文、林志坚
名誉会长:孙晓强
荣誉会长:冯东贻
会长:李志煌
名誉副会长:蒋惠能、刘文山、王琼辉、张大发、王慰宗、王志宏
副会长:张建宗、刘建川、陈向荣、陈海峰、林庭芳、李其峰、王慰欣、刘平华、
              曾国坤
秘书长:詹建伟
副秘书长:陈震南
监事长:陈建龙
副监事长:丁学东
常务理事:王祖建、张宏彬、张一望、张汉忠、蒋泉德、蔡建文、蔡鸿江、曾建生、
                  曾建峰、张伟聪、吴建辉
理事:朱国龙、庄建宗、蔡爱东、蒋志民、罗跃进、张修景、陈文海、龚建良、
           许显成、李培阳、仲万奎、许小萍、张天送、张碰山、蒋水良、蒋振昆、
           康银生、张汉阳、王己生、张龙昆、张豪杰、经泽阳、张宗龙、张建明、
           蒋锦章、陈汉昆、陈良法、王景忠、曾国良、黄炳辉、陈群国、王智建、
           张跃进、王聪龙、王启煌、刘丽萍、张静芬、谢东妹
监事:陈瑞旭、周国文
名誉理事:罗促进、王志刚、刘华仁、刘华阳、王锦川、王锦祥、王俊民、王向明、
                 王向荣、张建福、王淑忠、吴德强、钱瑞芳、李伟团、蔡振昆、张建兴、
                 蒋国北、张晓冰、蒋跃辉、杨瑞彬、李伟吓、孙小强、陈文平、蒋少辉、
                 李一峰、曾文宗、苏国南、曾荣华、蒋晓峰、蒋振国
总务:丁学东、王慰欣
财务:陈君国、王景忠
会员代表(监事):陈瑞旭、周国文
法律顾问:黄必良(福建致理律师事务所)

            崇武海泳协会办事机构

文宣组:
组长:陈震南  副组长:陈建龙、曾银辉、张秋欣、张良法、谢东妹
竞赛组:
组长:张汉阳  副组长:蒋泉德、曾建生、曾建峰、王己生、张龙昆、张豪杰
成员:庄建宗、张宏利、经泽阳、康银生、蒋锦章、李海明、吴建辉、罗跃进、
           陈良法、张宗龙
设备组:
组长:张天送  副组长:张碰山、吴建辉、康银生
内务组:
组长:蒋锦章  副组长:张东育、张秋欣、刘欲晓
安全组:
组长:张伟聪  副组长:张建明、张宗龙、王聪龙
后勤组:
组长:刘丽萍  副组长:张静芬
教练:苏一波、蔡东阳

            崇武海泳协会“海上志愿者救生队”

队长:张建宗(兼)
副队长:陈瑞旭、曾建生、曾建峰、张建明、王慰欣
成员:
丁学东、王慰欣、王聪龙、朱国龙、李培阳、许显成、庄建宗、刘鹏兴、吴建辉、
               李志煌、李其峰、林庭芳、陈瑞旭、陈震南、陈良法、陈仰来、陈君勇、
               陈君国、陈晓新、张汉阳、张豪杰、张天送、张明德、张碰山、张伟聪、
               张跃辉、张辉煌、张昆堂、张修龙、张修景、张志鸿、罗跃进、经泽阳、
               曾建生、曾建峰、黄炳辉、黄晓东、康银森、蒋泉德、龚建良、詹建伟、
               刘欲晓、王景忠、张宗龙、李海明、蒋锦章、蒋振昆